Выходной первая неделя ноября в Приамурье будет не для всех

Бизнес-омбудсмен Борис Белобородов рассказал, кто сможет работать
28 октября 2021, 15:02
4492
Амурский бизнес-омбудсмен Борис Белобородов провел видеоконференцию для малого и среднего бизнеса. Он назвал предприятия, которые могут работать в предстоящие нерабочие дни.

С 30 октября по 7 ноября в Приамурье приостановят работу всех организаций. Исключение — те, что обеспечивают функционирование муниципальной и региональной инфраструктуры, а также предприятия непрерывного цикла и ряд федеральных учреждений.

Во время длинных выходных на рабочем месте разрешено присутствовать сотрудникам, которые обеспечивают охрану и содержание предприятий, или заняты в безостановочном производстве. 

При этом если график работы организации и ранее предусматривал работу в выходные дни, то работать разрешается. 

«В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Амурской области могут продолжать работать в соответствии со своим графиком те организации, деятельность которых не приостановлена. То есть, если предприятие обычно работает в выходные дни, работать можно. Но если ваш сотрудник скажет, что по указу Президента он планирует отдыхать в нерабочие дни, заставить его вы не можете. Можете только издать приказ, что для обеспечения работы предприятие может работать в такие-то дни и выполнять такие-то неотложные задачи по обеспечению функционированию предприятия. Здесь как договоритесь. Под это может быть подведена деятельность, например, бухгалтера, он начисляет зарплату коллективу и уйти на неделю с рабочего места не вправе», — рассказал Белобородов, его цитирует пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Магазины и другие субъекты предпринимательства могут работать в нерабочие дни, если по графику это было предусмотрено ранее. 

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа