Выходные в Приамурье будут жаркими и дождливыми

Выходные в Приамурье будут жаркими и дождливыми

Прогноз погоды на 12 и 13 июня
11 июня 2021, 18:49
1604

В эти выходные, 12 — 13 июня, в Приамурье будет дождливо и жарко. Синоптики прогнозируют переменную облачность, а также осадки, грозы и местами туман в некоторых районах области. В регионе будет дуть слабый западный, северо-западный ветер, порывы которого при грозе достигнут 18 метров в секунду.

Жителей Тынды предстоящие выходные порадуют нежаркой погодой — +21°— +24° днем и +13° ночью. Суббота ожидается облачной, а в воскресенье зарядит дождь. Он будет слабым, но продлится целый день. В Сковородине и Зее 13 июня также прогнозируются осадки, а в Зее они пойдут еще и в субботу. При этом днем в городах будет до +27°, а ночью похолодает до +9° — +15°. В Шимановске выходные выдадутся довольно «сухими». Небольшой слабый дождь пройдет 12 июня до 15:00. Днем уличный термометр покажет +25°, а ночью — +10°. На территориях будет дуть слабый ветер, максимальные порывы которого достигнут 10 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном выходные пройдут жарко. Днем воздух прогреется до +25° — +27°, а ночью может похолодать до +12°. В субботу города накроет слабый дождь. Легкие северо-западный и северо-восточный ветра будут дуть до 3 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, субботние дожди также пройдут в Райчихинске, Завитинске и Архаре. В этот день в светлое время суток ожидается +25° , а ночью — +14° и туман. В воскресенье станет теплее на пару градусов. Так, днем термометр покажет до +27° днем и +15° ночью. Максимальные порывы ветра достигнут 9 метров в секунду.

Благовещенск встретит выходные высокими показателями. В субботу потеплеет до +28° днем и +16° ночью. Слабый дождь пройдет в период с 9 до 15 часов. В воскресенье осадков уже не ожидается. Кроме того, в амурской столице температура повысится до +29° днем и +17° ночью. Согласно прогнозу, будет дуть северо-западный ветер с максимальными порывами до 11 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа