Выживших собак из приюта в Чигирях вылечат бесплатно

Выживших собак из приюта в Чигирях вылечат бесплатно

Все расходы взяло на себя амурское управление ветеринарии
18 января 2019, 15:56
2088 1
Выживших собак из приюта в Чигирях вылечат бесплатно. Все расходы, включая стерилизацию самок, взяло на себя амурское управление ветеринарии и племенного животноводства. Также уже решен вопрос с утилизацией трупов погибших собак, сообщили в пресс-службе управления.

— Сложившая ситуация ужасна, но сейчас для эмоций нет времени — нужно оперативно принимать меры. Областная ветлаборатория уже приступила к вскрытиям погибших животных. Специалисты определяют не только причины смерти собак, но и ищут возможные инфекции, в первую очередь опасные для человека. Результаты всех необходимых в таких случаях исследований будут готовы на следующей неделе. Дальнейшие действия будем планировать, исходя из них, — рассказал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов.

Муниципальный контракт на отлов и содержание бездомных животных у «Дружка» закончился 20 декабря. Начиная с этой даты, собаки начали считаться собственностью владельца приюта, как и сама его территория. А владелец приюта не видит ничего дурного ни в трупах, ни в умирающих от голода животных.

Напомним, в настоящее время Вячеслав Золотарев находится на отдыхе в Таиланде. Между тем, в Приамурье по факту жестокого обращения с животными в его отношении возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа