Выкуренная у школы или вокзала сигарета обойдется в несколько тысяч рублей

Выкуренная у школы или вокзала сигарета обойдется в несколько тысяч рублей

За курение в запрещенных местах введут большие штрафы
30 октября 2012, 11:28
1152 3
30 октября, portamur.ru. Высокие штрафы могут быть установлены за курение в неположенных местах после вступления в силу антитабачного закона. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях предложили внести депутаты Госдумы.

Размер штрафа в настоящее время обсуждается. Вероятнее всего, это будут максимальные штрафы, которые есть в КоАП. Таким образом, речь может идти о нескольких тысячах рублей.

Антитабачный закон предусматривает поэтапный запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, в общественном транспорте, в автовокзалах, метро, аэропортах.

Правительство одобрило законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» 18 октября. Предполагается, что он будет внесен в Думу до 1 ноября. По данным Минздрава, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно. Ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа