Вынужденные каникулы продолжаются в 27 школах Приамурья

Вынужденные каникулы продолжаются в 27 школах Приамурья

Из-за холодов дома сидят младшеклашки из Свободненского, Шимановского, Зейского и других районов области
16 января 2012, 16:32
1220 1
Сегодня, 16 января, большая часть амурских младшеклассников вышла на учебу. Напомним, каникулы в некоторых районах региона пришлось продлить из-за сильных морозов.

По плану школьники должны были начать учебу еще неделю назад, 11 января, но на занятия до сегодняшнего дня ходили только старшеклассники. В некоторых школах для малышей было организовано дистанционное обучение. Тем классам, которые ведут электронные дневники, давали задания для самостоятельного изучения материала.

— На сегодняшний день каникулы у младших классов продолжаются в 27 школах области. В пятницу таких школ было гораздо больше — 87, — рассказала консультант отдела проектов и программ амурского министерства образования и науки Ирина Зотова.

Сидят дома все ученики начальных классов школ города Свободного. По четыре учебных заведения закрыты в Прогрессе и Шимановске, еще пять — в Зее. Продолжаются каникулы и в некоторых школах Архаринского, Магдагачинского и Ивановского районов.

Как сообщили в областном минобре, счастье младшеклашек продлится недолго — планируется, что в ближайшие день-два все ребята засядут за учебники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа