Выполнять акробатические трюки учат дошколят в Благовещенске

Выполнять акробатические трюки учат дошколят в Благовещенске

В семи детсадах проходят занятия по системе «Маугли»
12 февраля 2020, 20:39
1180
Дошколят в Благовещенске учат выполнять акробатические трюки и вырабатывать выносливость. В семи учреждениях города занятия для ребят проводятся по уникальной физкультурно-оздоровительной программе «Маугли». 

Как рассказала директор подразделения «СпортИнтерЦентр» в Благовещенске Дарья Юркова, тренировки по авторской программе посещают полторы тысячи юных благовещенцев. Занимаются с ними 12 тренеров, которые прошли специальную подготовку в городе Владивостоке.

— Я более семи лет преподаю детям общую физическую подготовку, а в августе прошлого года, пройдя обучение, еще начала вести занятия по программе «Маугли» в 16 группах трех детских садов города. Основной целью программы является сохранение и укрепление здоровья детей с помощью выполнения комплекса общеразвивающих и силовых упражнений в интенсивном темпе. Благодаря таким тренировкам, дети становятся сильнее, выносливее, могут выполнять такие сложные упражнения, как ходьба на руках, «мостик» и другие. Занятия проходят по подгруппам — не более 15 человек в каждой. Длительность одного урока — 30 минут, — рассказала старший тренер по программе «Маугли» в городе Благовещенске Анна Лущей.

В благовещенском детском саду №14 по программе «Маугли» тренируются 175 детей. Руководство учреждения отмечает, что ребята, посещающие такие занятия, стали хорошо развиты физически, а приходя в группу, с удовольствием повторяют упражнения, делятся новыми умениями с педагогом и сверстниками. 

Так как занятия проходят в первую половину дня, дети остаются «заряжены» позитивом до самого вечера. Интересные названия упражнений — «телепузики», «лодочки» — мотивируют детей и дают возможность заниматься спортом с удовольствием.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа