Выпускник Приамурья впервые за пять лет набрал 100 баллов на ЕГЭ по географии

Выпускник Приамурья впервые за пять лет набрал 100 баллов на ЕГЭ по географии

Стали известны результаты первых госэкзаменов
10 июня 2019, 11:44
1918
Стали известны результаты первых госэкзаменов в Амурской области. И сразу пятеро стобалльников. Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, четверо выпускников из Благовещенска и Белогорска безукоризненно написали экзамен по литературе, еще один благовещенец показал наивысший результат ЕГЭ по географии. Кстати, стобалльников по географии в Приамурье не было последние пять лет.

«Усиленно к экзамену по литературе не готовилась, больше делала упор на английский язык, который тоже сдавала. Секрета успеха никакого нет. Просто очень любила литературу, на совесть готовилась к урокам, всегда читала необходимые произведения, вот и все. Если хорошо учиться, никакие экзамены не страшны, — поделилась выпускница белогорской школы № 1 Валерия Кодун. — За свой результат «спасибо» хочу сказать учителям, которые нас готовили, и родителям за поддержку. В будущем хочу стать переводчиком».

Стобалльница Анна Ежак — студентка Благовещенского финансового колледжа. Параллельно девушка учится экстерном в школе № 12. 

«Сдача ЕГЭ мне необходима для поступления в вуз на факультет актерского мастерства и режиссуры. Но поскольку в следующем году меня ждет сдача дипломной работы, я решила позаботиться о дальнейшем обучении заранее. Хорошо, что результаты ЕГЭ действительны четыре года, это мне «на руку», — отметила Анна Ежак. — Сам экзамен показался мне легким. Сначала очень переживала, конечно. Но я тщательно готовилась целый год. Поэтому когда я увидела знакомые темы, я успокоилась и написала все, что знала».

Благодаря успехам амурских выпускников на экзамене по литературе, в этом году средний балл ЕГЭ по этой дисциплине вырос почти на два балла.

Вместе с тем стали известны результаты первых экзаменов ОГЭ по английскому языку, русскому языку и обществознанию. Если уровень сдачи экзаменов по последним двум предметам остался на уровне прошлого года, то по английскому языку отмечены положительные сдвиги. По сравнению с прошлым годом число участников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось, а «хорошистов» и «отличников» стало больше. В результате из 492 девятиклассников на «четыре» и «пять» с испытанием справились 80%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа