Выпускник вуза пришел за дипломом в женском платье

«Если хотите, это просто манифест молодости», — улыбнулся он
26 июня 2012, 19:53
3974 9
Журналисты разыскали парня, которому удалось удивить не только преподавателей своего родного Белорусского государственного экономического университета, но и однокурсников.

 — Вручение диплома — это же праздник! И я отметил его не пьяный, с улыбкой на лице. Все окружающие тоже улыбались, значит, праздник удался, — ответил нам Юрий Вежливый. — Протеста по поводу системы образования в моем поступке не было. Да и глупо протестовать по поводу того, что закончилось. Если хотите, это просто манифест молодости. Платье взял у своей подруги. Она, конечно, была категорически против, отговаривала. Но разве можно выгнать из головы дурацкую идею, если она там уже поселилась. Переоделся в платье еще дома и ехал в таком виде по городу, чем сильно травмировал сознание граждан. А ирокез на голове? Это только на время отпуска.

— Что сказала мама?

 — Ну, она была не очень довольна — но оценила мою шутку. У преподавателей и однокурсников реакция была примерно одинаковая: «Какого черта! Да ладно, не может быть!». Тем более что во время учебы я вроде не пытался эпатировать. Ну а после официальной церемонии я превратился в обезьянку, с которой все хотели сфотографироваться.

Напомним, месяц назад интернет взорвали снимки Анастасии Фоменко из украинского Павлограда, которая пришла на школьный выпускной в нижнем белье, чулках и красных лаковых туфлях, утверждая, что это копия гардероба от знаменитых кутюрье Dolce & Gabbana.

Юрий утверждает, что, задумывая свой наряд, он не планировал стать звездой интернета.

 — В мире ураганы, бедность, коррупция, война, революции и прочая дичь. А в Беларуси парень в платье взбудоражил интернет, — удивляется Юрий.



Источник:
kp.by, фото Алены Суслиной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа