Выпускники ДВВКУ готовятся к преддипломной стажировке

Выпускники ДВВКУ готовятся к преддипломной стажировке

150 будущих офицеров два месяца будут отрабатывать командирские навыки на «срочниках»
07 февраля 2012, 09:52
1649
Выпускники Дальневосточного высшего военного курсантского училища заканчивают подготовку к войсковой стажировке. На этой неделе 150 курсантов последнего курса благовещенского военного вуза разъедутся в соединения и части военных округов.

По словам начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковника Александра Гордеева, большинство из выпускников ДВВКУ (более 80%) будут проходить преддипломную практику в воинских коллективах Восточного военного округа, в том числе в подразделениях морской пехоты Тихоокеанского флота.

Стажировка будущих офицеров продлится в течение двух месяцев и закончится в первых числах апреля. Все это время курсанты буду приобретать практические навыки и войсковой опыт в должностях командиров взводов. Они будут командовать вверенными подразделениями, организовывать в них учебный процесс и повседневную жизнедеятельность.

Как отметил начальник ДВВКУ генерал-майор запаса Владимир Грызлов, практическая «обкатка» курсантов в войсках является одним из важнейших элементом в системе подготовки будущих офицеров. Именно она в полной мере может показать степень профессиональной подготовки военнослужащего, как командира.

Проживать на месте стажировки курсанты будут на общих началах — в казармах кубрикового типа. Курировать будущих командиров, их способность грамотно управлять воинским коллективом будут приставленные к курсантам опытные наставники из числа бывалых офицеров.

Курсанты, успешно прошедшие войсковую стажировку, будут допущены к защите итоговой квалификационной работы и выпускным экзаменам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа