Выпускники 2017 года напишут работы по пяти не входящим в Единый госэкзамен предметам

Выпускники 2017 года напишут работы по пяти не входящим в Единый госэкзамен предметам

Это поможет бороться с «натаскиванием на ЕГЭ»
14 сентября 2016, 08:58
1877 4
Россия, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Ученики выпускных классов в этом году напишут всероссийские контрольные работы по пяти предметам, которые не являются обязательными на ЕГЭ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева.

«Уже в этом году в 11-м классе будут проведены всероссийские контрольные работы по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными, то есть кроме русского языка и математики», — сказал Анзор Музаев.

По его словам, это поможет бороться с «натаскиванием на ЕГЭ», когда в 11-х классах учителя и ученики сосредоточены только на подготовке к сдаче единого экзамена в ущерб другим предметам.

«Это будет серьезный механизм против того, что ребят натаскивают. Все предметы школьной программы должны осваиваться, и тот базис, который дается по каждому предмету, должен быть каждым выпускником Российской Федерации освоен», — подчеркнул Анзор Музаев.

С необходимостью заботиться об усвоении школьной программы, а не о результатах ЕГЭ согласилась и глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Она подчеркнула, что «нельзя натаскивать ребенка схематично на то, чтобы крестик поставить», сдавая ЕГЭ.

По ее словам, ЕГЭ не является показателем работы школы и потому ему не нужно уделять особое внимание в ущерб знаниям, которые должны получить школьники на уроках.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа