Выставка «Адрес мужества: Чернобыль» открылась в Благовещенске

Елена Евглевская: «Эта авария навсегда остался символом большого человеческого горя»
20 апреля 2021, 21:01
857

В молодежной библиотеке имени Бориса Машука торжественно открылась передвижная выставка, посвященная 35-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Среди экспозиций — оригинальные фотографии и репродукции с места событий, а также детские рисунки со всероссийского конкурса «Звезда спасения».

Снимок1.png

Перед участниками выступили представители власти и ветераны — участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.

— Чернобыль навсегда остался символом большого человеческого горя. Выражаю признательность всем, кто пережил трагедию и принимал участие в ликвидации последствий атомной аварии. Мы в долгу перед вами. Вечная память тем, кто не дожил до этих дней. Выражаю слова благодарности и поддержки родным и близким ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего, — сказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Снимок3.PNG

Участникам ликвидации аварии Мирославу Макарову и Виктору Гурскому были вручены Благодарственные письма председателя городской думы.

После завершения работы выставки в молодежной библиотеке, экспонаты будут представлены и в других библиотеках Благовещенска.

Снимок2.png

Фото: blagduma.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа