Выставка памяти художника Александра Тихомирова откроется в Благовещенске

Выставка памяти художника Александра Тихомирова откроется в Благовещенске

В экспозиции будет представлено более пятидесяти работ
16 мая 2018, 19:55
766
Завтра, 17 мая, в 15:00 в художественной школе Благовещенска откроется выставка, посвященная памяти народного художника России Александра Тихомирова. В экспозиции будет представлено более пятидесяти работ нескольких авторов.

— Выставка познакомит зрителей с творчеством самого Александра Тихомирова, а также благовещенских художников Евгения Зверева, Алексея Сидорова, Натальи Мартиросян, Юлии Железниченко и других, — рассказали в управлении культуры администрации города.

Напомним, Александр Тихомиров был членом-корреспондентом Российской академии художеств. В 1995 году он запатентовал новое направление в живописи — оконопись. Она представляет собой религиозные сюжеты, выполненные темперой на старых ставнях.

Работы Александра Тихомирова отмечены десятками наград. В 2011 году он получил Орден искусства планеты в номинации «Художник года». В 2016 году амурчанин был отмечен Благодарностью президента России за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу. Работы известного художника ценятся не только в нашей стране, но и за рубежом. Несколько его картин пополнили коллекцию главы страны Владимира Путина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа