Выставка военной техники и оружия пройдет в «Доме Ремесел»

Экспозиция приурочена ко Дню защитника Отечества
18 февраля 2019, 11:47
1014
В Благовещенске 21 февраля в 12:00 откроется выставка техники и оружия, с помощью которых во времена ВОВ наши военные защищали Родину. Экспонаты жители и гости города смогут увидеть в Доме ремесел, расположенном на улице Красноармейской, 159/3.







Выставка «Честь. Доблесть. Слава», по словам организаторов, приурочена ко Дню защитника Отечества. Продлится она до 10 марта включительно.

— В общей сложности у нас более полусотни экспонатов, среди которых кители с документами, советский тяжелый мотоцикл М — 72 с установленным пулеметом и патефон. Выставка еще не открылась, но школьники уже записываются целыми группами на мастер-классы, которые будут проходить в рамках нее, — рассказал руководитель «МотоПатриота» Василий Семенов.





Амурчанам покажут легендарный пулемет «Максим», винтовки Мосина и СВТ, пулемет ППШ и многие другие экспонаты. Организаторами выставки выступила общественная организация «МотоПатриот» при поддержке управления культуры Благовещенска и управления Росгвардии по Амурской области.


Возрастное ограничение: 6+

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа