Kazaky не приедут в Благовещенск из-за амурских казаков

Kazaky не приедут в Благовещенск из-за амурских казаков

Концерт отменен (видео)
24 января 2015, 15:25
5982 26
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске отменили концерт популярной украинской мужской группы Kazaky, который был запланирован на 5 февраля. 

Как говорится в сообщении организаторов выступления, причиной отмены послужил протест амурских казаков. «По просьбам трудящихся и представителей Амурского казачьего войска приезд танцевального коллектива с мировой известностью, группы Kazaky, запланированный на 5 февраля 2015 г., отменяется. Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска, на амурской земле никакие другие «казаки» выступать не могут. В связи с этим с нетерпением ждем концерта, организованного Амурским казачьим войском, на котором амурская молодежь сможет посмотреть «пластику движений, свойственную мужчинам», говорится в заявлении, опубликованном в социальной сети instagram.com.

Напомним, атаман «Амурского казачьего войска» Андрей Стрельцов написал обращение губернатору Олегу Кожемяко и мэру Благовещенска Александру Козлову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене концерта украинской танцевальной группы Kazaky. Будущее выступление он назвал «мерзким концертом извращенцев», а название коллектива расценил как попытку оскорбить казачью культуру. 

Помимо выступления, скандально известный коллектив должен был судить финалистов амурского танцевального баттла, запланированного на эту же дату.

Украинская мужская группа Kazaky часто получала обвинения в пропаганде гомосексуализма благодаря своему оригинальному внешнему виду и откровенным танцевальным движениям. У группы уже возникали конфликты с казачеством, во многих городах России концерты срывались.

Кстати, на днях группа презентовала свой клип.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа