«Вытаптывать» трассу на горнолыжном спуске в Натальино будет специальный трак

«Вытаптывать» трассу на горнолыжном спуске в Натальино будет специальный трак

Машина и две снеговые пушки прибудут в Приамурье в ближайшее время
28 февраля 2013, 18:50
1615 1
Амурская область, 28 февраля, portamur.ru. На днях в Приамурье доставят две пушки, которые будут вырабатывать искусственный снег, и специальный трактор с отвалом и прессом для горнолыжного спуска. Работать они будут в селе Натальино, где строится горнолыжный спуск. Об этом сегодня в программе «Апельсиновое утро» на «Первом областном канале» рассказал министр спорта Амурской области Олег Гуменюк.

— В Амурской области, конечно, зима длинная, но не всегда снежная. Поэтому пушки нам еще понадобятся. К тому же у искусственного снега совершенно иные свойства и его можно вырабатывать даже при температуре до -3°, что увеличивает срок зимнего сезона, — пояснил Олег Гуменюк. — Трак — специальный трактор, у которого спереди отвал, а сзади пресс, будет утрамбовывать снег, чтобы был хороший спуск.  

Кстати, по словам амурского министра, с начала строительства — октябрь 2011 года — сделано немало: видна инфраструктура, сделаны очистные сооружения, ранее был протестирован подъемник для «новичков» и многое другое.  

Кстати:


База отдыха разместится на территории почти 350 гектаров. Горнолыжный спуск растянется на 1 300 метров. Верхняя его часть предназначена для любителей экстрима и профессиональных спортсменов, так называемая «красная зона». Под нее выделено 550 метров спуска. «Зеленая зона» длиннее — 750 метров, она предназначена для спортсменов-любителей и детей.

На строительство горнолыжного спуска из областного бюджета было выделено около четырех миллионов рублей. Остальные средства, вложенные в базу, поступили от инвесторов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа