Взял старт чемпионат Приамурья по хоккею

Взял старт чемпионат Приамурья по хоккею

Хоккеистов и деньги нашли всего в пяти поселениях Приамурья
14 декабря 2012, 14:32
1073
Амурская область, 14 декабря, portamur.ru. Матчем в Благовещенске между местным «Авторитетом» и спортсменами «Белогорска» начался очередной чемпионат области по хоккею. Упорной борьбы в стартовой игре зрители не увидели — 8:2 в пользу хозяев площадки.

Кроме этих ледовых дружин в областном первенстве играют новобурейский «Металлист», свободненский «Союз» и райчихинский «Горняк». Это на одну команду меньше, чем в предыдущем чемпионате. По разным причинам не заявились в турнир благовещенский «Спартак» и «Амур» из Сковородинского района. Спортивную честь Благовещенска впервые защищает «Авторитет».

— На местах не нашли средства для участия в соревнованиях, — объяснил куцую географию чемпионата председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — Наш вид спорта достаточно дорогостоящий. А хоккеисты в городах и районах есть. К примеру, в первенстве Благовещенска участвуют 13 команд.

Соревнования пройдут по круговой системе в два круга. Предыдущий чемпионат Приамурья выиграл «Металлист», обыгравший в решающем матче «Союз». «Бронза» досталась приказавшему долго жить сковородинскому «Амуру». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа