«С пятнадцатого года воюю, пришел добровольно»

Участник СВО рассказал свою историю
28 мая 2023, 12:53
1715
Участник СВО с позывным «Живчик» рассказал свою историю в проекте«Мы живы» на Первом канале. Видео опубликовано в телеграм-канале @maryananaumova.

— Я с пятнадцатого года воюю, крымчанин, сам пришел, добровольно. Женился тут, в Новоазовске, сыну три года. Я командир взвода, должен сидеть сверху, но сижу за рычагами. В танке, на месте мехвода я себя чувствую лучше. Я вообще без танка не могу. Я и жене масло могу поехать купить на танке. Сейчас на Т-64БВК, командирском. Хотелось бы машину поновей, но там компьютеры, электроника. Это как иномарка и жигули, эту изолентой замотал и поехал, нормально. Я хоть и офицер, но я не считаю себя выше, или лучше, я такой же, как все. Пацаны слушать не будут, если я буду другой. Нас мало осталось, тех, кто с самого начала. Был еще «Буба», экипаж на Т-72Б3М, погибли. Легендарный экипаж, жалко, — рассказал боец съемочной группе.

Доброволец принимал участие в боях за Мариуполь. 

— Это городские бои, в упор стреляли, по командирским башням били, по командирам. Были ранения, но я сбежал с больницы, с ранением поехал дальше воевать. Страх бывает, но у меня чуйка есть неплохая, и у машины. Машина — это не железо, как многие считают, в Мариуполе очень много спасала и она, — поделился военный. 

Скриншот: t.me/maryananaumova
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа