«Я смотрю на Благовещенск влюбленными глазами»

Амурский блогер — о преображении города
25 января 2023, 14:00
2132
В Благовещенске создаются новые площадки для реализации творческих идей и модернизируется инфраструктура. Своим мнением о преображении локаций с редакцией Порт Амура поделилась радиоведущая и блогер Наталья Оглы. 

Так модельные библиотеки предлагают своим посетителям на безвозмездной основе проводить различные мероприятия. Причем каждая — отличается своей тематикой. Так, в Библиотеке искусств читатели и гости могут поиграть на фортепиано или пианино, порисовать на мольбертах, погрузиться в творческую атмосферу. Окунуться в мир науки предлагает библиотека Машука. Чеховка же свою очередь проводит мероприятия на любой вкус. 
 
Другой площадкой для реализации творческих идей стал молодежный гараж — арт-пространство, которое открылось в Благовещенске минувшим летом. В нем проходят нетворкинги, встречи, мастер-классы для студентов и взрослых. Возрастной ценз не имеет значения.

«Очень много у нас появилось площадок, которые посещают не только молодежь, но и взрослое население и даже пожилые люди. Они могут встретиться на территории тех же библиотек или молодежного гаража и обсудить какие-то моменты. Каждый может придумать свой проект, который будет продвигать, нести в массы, проводить мастер-классы, быть общественно-полезным людям. Вот мы сами придумали проект «Стихотерапия». Все начиналось с малого и сейчас уже переросло в такую хорошую традицию, что мы даже не нуждаемся в рекламе. У людей огромная потребность в общении, в общении для души», — рассказала Наталья Оглы.

Без внимания не остается и инфраструктура Благовещенска. Внимание уделяют дорогам города и внешнему виду в целом.

«По поводу того, что происходит в материальном мире города. Я иду и всегда смотрю на город какими-то влюбленными глазами, потому что всегда любила свой город и замечаю много нового. Меняют остановки, появляются новые инсталляции и подсветки. В микрорайоне сделали площадку для выгула собак. Вроде мелочь, но это приятно, это для людей. Те же новые, красивые, зеленые автобусы и здания, выкрашенные в новый цвет. Сейчас люди воспринимают это как само собой разумеющееся. У меня возникла идея создать инициативную группу людей, которые бы обращали внимание именно на позитивное на то хорошее, что происходит в жизни. «Критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай» — вот именно этот девиз я хочу взять за основу этой инициативной группы. Думаю, она рано или поздно у нас появится в городе», — отметила Наталья Оглы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа