Якутские спасатели с вертолета не обнаружили амурских рыбаков

В МЧС республики подтверждают, что туристы утонули
30 сентября 2015, 21:33
1306 1
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Спасатели из Республики Саха (Якутия) присоединились к поиску рыбаков, пропавших на реке Олекме. По данным управления МЧС Приамурья, сегодня в середине дня к месту происшествия вылетел вертолет, на борту которого находились четыре спасателя Нерюнгринского филиала службы спасения республики с плавсредством, а также сотрудник Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона. 

— По результатам облета был обследован 25-километровый участок русла реки Олекмы ниже по течению от места происшествия. Поисковые работы результатов не дали. Дальнейшие поиски двух пропавших рыбаков — жителей Тындинского района Амурской области — будут продолжены наземным путем, — сообщается на сайте главного управления МЧС по Республике Саха. 

Поисковые работы сегодня дотемна также вели амурские спасатели, сотрудники ГИМС, пожарные и добровольцы из Тынды, Тындинского района и якутских сел. 

Напомним, двое амурчан пропали на территории Якутии на бурной реке Олекме 25 сентября во время сплава: лодка с людьми опрокинулась, наткнувшись на камни. Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» супруга одного из пропавших рыбаков, туристы-экстремалы утонули. Информацию о гибели рыбаков корреспонденту РИА «Новости» подтвердили и в якутском управлении МЧС. Активные поисковые работы будут продолжаться в течение 10 дней.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа