Якутский шаман провел обряд на месте агропарка

Он отогнал злых духов и попросил помощи добрых
14 мая 2013, 09:57
8301 15
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. Обряд привлечения удачи и благополучия на месте будущего агропарка, что в семи километрах от Благовещенска по Новотроицкому шоссе, провел накануне шаман из Якутии Петр Колесов.

Специально для этого его пригласили якутские партнеры КФХ «С.Е.В», которое и занимается реализацией этого проекта.

«Мы с этими людьми работаем с 2009 года. Они покупают у нас картофель, берут некоторые сорта на испытания. И вот приехали к нам в гости и взяли с собой шамана, чтобы он отогнал злых духов и попросил помощи добрых духов в строительстве агропарка», — рассказывает глава КФХ «С.Е.В.» Евгений Соколовский. Он признается, что долго колебался, прежде чем на это согласиться. «Я — человек православный. И если бы я лично обращался к шаману, это бы вступило в конфликт с моей совестью. Но к нему обратились наши партнеры, тоже, кстати, православные. По их канонам, такое возможно — прибегнуть к помощи шаманов», — сказал фермер.

Агропарк планируется построить на площади в 50 га, где разместятся цеха по переработке сельхозпродукции, хранилища, автостоянки, оптовый и розничный рынки.

Подробнее о том, как прошел обряд, читайте в одном из следующих номеров и на сайте АП.

Фото: «Амурская правда», Андрей Оглезнев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 14 мая 2013 в 10:08
На минуточку, на дворе 2013 год. Небо бороздят космические корабли, учёные раскрывают последние тайны природы, технический прогрес семимильными шагами ступает по планете.
И только в амурской области шаманы отгоняют злых духов.
Дикие люди...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 мая 2013 в 10:25
Куда смотрит РПЦ?
0 0
HR-master
Цитировать Имя
HR-master, 14 мая 2013 в 10:39
Куда делись духи после обряда? Их надо не отгонять, а перемещать с указанием конкретного адреса.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 14 мая 2013 в 13:00
а у нас всё через потусторонние силы. Иначе никак. И гайцы, и бизнесмены, и государственные деятели..
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 14 мая 2013 в 13:01
шаман зло, а поп с кадилом - добро. :)))))))))))))))))))))))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 мая 2013 в 14:09


Лектор Сколково читает лекцию по ядерной физике
0 0
man
Цитировать Имя
man, 14 мая 2013 в 15:47
Цитата
... шаман из Якутии Петр Колесов.

Был у нас уже один Колесов, хоть и не Пётр из Якутии, но шаман был зна-атный, татарстанский. Нашаманил только держись ... Теперь с гастролями по России, специализация - изгонение злых духов из оборонных предприятий.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 14 мая 2013 в 16:58
Цитата
Однако войти в плотный контакт с потусторонней силой северному гостю так и не удалось. «У вас другие духи, и я боюсь, что они не примут и унесут меня с собой. Могут и погубить», — пояснил Петр Колесов после горлового урчания и продолжительного стука в бубен, но заверил: «Духи сказали, что будут благосклонны к появлению агропарка». Зато шаману удалось разогнать тучи и призвать солнце для амурских аграриев, чтобы они смогли продолжить посевную
Пипецъ...
Амурская правда совсем с катушек съехала.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 14 мая 2013 в 21:14
Блин, не догадались прошлой осенью пригласить - успели все собрать:)
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 14 мая 2013 в 21:28
ну надо же,РПЦ уже не котируется....,а как же попы на перекрёстках?
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 14 мая 2013 в 21:56
Цитата
kiss. пишет:
ну надо же,РПЦ уже не котируется....,а как же попы на перекрёстках?
А что, пусть ОНИ пере..... ПО - СВОЕМУ:)
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 15 мая 2013 в 00:41
Цитата
PAVLOV пишет:
На минуточку, на дворе 2013 год. Небо бороздят космические корабли, учёные раскрывают последние тайны природы, технический прогрес семимильными шагами ступает по планете.
И только в амурской области шаманы отгоняют злых духов.
Дикие люди...
Шаманы - живая реликвия, лучше самоваров ОДНАКО?
0 0
man
Цитировать Имя
man, 15 мая 2013 в 19:53
Цитата
Фермер пишет:
Шаманы - живая реликвия, лучше самоваров ОДНАКО?

Ну дык, живой самовар, еще и на бубне камлает. Экзотикь! Монификь!
0 0
Kaz
Цитировать Имя
Kaz, 16 мая 2013 в 16:36
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Куда смотрит РПЦ?
Шаман был православным... http://www.ampravda.ru/2013/05/16/print038495.html
0 0
man
Цитировать Имя
man, 17 мая 2013 в 15:25
Цитата
Kaz пишет:
Шаман был православным...

Таким же, похоже, как адепты бога кузи. Бывает чо.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.