«Яндекс» открыл доступ к «облачному диску»

«Яндекс» открыл доступ к «облачному диску»

Каждому пользователю выделили 10 гигабайт
06 сентября 2012, 18:48
1231
6 сентября пресс-служба «Яндекса» объявила об официальном запуске нового сервиса под названием «Диск». Это облачное хранилище данных, где каждый пользователь может получить под свои файлы 10 Гб. «Диск» будет доступен и обладателям смартфонов: разработчики уже выпустили программные клиенты для операционных систем Android и iOS, сообщает ridus.ru.

«Диск стартовал этой весной — в режиме «по инвайтам». За первые месяцы «полета» мы пригласили на сервис более 400 тысяч пользователей. Сейчас «Диск» уже набрал нужную высоту, и мы открываем его для всех», — сказано в корпоративном блоге «Яндекса». Отмечается, что объем места на «Диске» пользователь сможет увеличить до 20 Гб, если будет активно приглашать друзей пользоваться сервисом.  

Руководство «Яндекса» считает, что удаленное хранилище позволит существенно упростить обмен файлами между компьютерами и мобильными устройствами. «С мобильным «Диском» вы сможете перенести файлы с телефона на компьютер без всяких проводов. Например, если сохранить в приложении фотографии со смартфона, их можно будет увидеть в папке «Диск» на компьютере. И наоборот, файлы из папки «Диск» на компьютере можно скачать на смартфон. Единственное, что вам нужно, — это Интернет», — рассказывают разработчики.  

Облачные хранилища данных используют вычислительные мощности сразу нескольких серверов, что позволяет повысить надежность сервиса и скорость его работы. Кроме нового сервиса компании «Яндекс» на рынке уже присутствуют несколько аналогов: Dropbox, Google Drive, Microsoft SkyDrive и некоторые другие.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа