1000x90 portamur

Япония заявила протест из-за поездки Дмитрия Медведева на Курилы

Глава МИД страны назвал это «ушатом холодной воды» для двусторонних отношений
04 июля 2012, 11:23
1668 21
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Визит Дмитрия Медведева на самую восточную часть страны — Курильские острова — вызвал протест со стороны Японии. Посещение премьер-министром России острова Кунашир, по мнению главы МИД Японии Коитиро Гэмба, может негативно сказаться на отношениях государств.

«Посещение Медведевым Кунашира — это ушат холодной воды для наших отношений», — приводят слова Коитиро Гэмба информационные агентства.

Российская сторона проигнорировала возмущение Японии. Дмитрий Медведев после посещения Курил направился в Петропавловск-Камчатский. Планируется, что глава правительства осмотрит ряд социальных объектов в городе, а также проведет совещание по вопросу повышения устойчивости зданий и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ. Как стало известно ИА «Порт Амур», в данный момент премьер перенес запланированное совещание и поехал в Долину гейзеров.

Рабочая поездка Дмитрия Медведева в ряд регионов Дальневосточного федерального округа закончится 5 июля.

Между тем Япония не в первый раз демонстрирует негативное отношение к визитам руководящего состава РФ на Курильские острова. В феврале прошлого года в Стране восходящего солнца после посещения главой России южных Курил прошли акции протеста. Японские националисты осквернили российский флаг перед правительством России в Токио — изорвали его, изрезали, исписали похабными иероглифами и проволочили по земле.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Николай
Николай, 04 июля 2012 в 11:46
Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.

0 0
Сергей
Сергей, 04 июля 2012 в 11:53
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Надо попросить Зураба Царетелли установить еа самом южном острове такой памятник метров 50 в высоту, чтобы помнили.



:D
0 0
man
man, 04 июля 2012 в 12:07
Толстый жапаньский тролинг. Вот только во второй раз не смешно. Исписались юмористы ...
0 0
Barboss
Barboss, 04 июля 2012 в 12:25
Наша страна -наши острова. Чем чаще наши высокие чиновники туда ездят. Тем быстрее это японцы поймут.
0 0
Slavich
Slavich, 04 июля 2012 в 12:40
что-то япронамать слегка офигела!!! когда не будет их территорией (а этого не будет) даже бы и не вякали... Это мы их в десны целуем ради инвестиций, а им на нас глубоко.....
0 0
Slavich
Slavich, 04 июля 2012 в 12:42
черт.... лишнее НЕ в первом случае...
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 13:01
Думаю на первой же встречи с журналистами Медведеву придется выразить свою позицию по этому вопросу. А она явна будет скоро. Думаю сегодня. В Петропавловске.
0 0
Slavich
Slavich, 04 июля 2012 в 13:18
ну посмотрим. че то Димон фигово выглядеть стал..... Пьет видать после ухода из президентов))) шутка
0 0
Barboss
Barboss, 04 июля 2012 в 13:36
Плохо? А мне кажется спортивно так
0 0
Slavich
Slavich, 04 июля 2012 в 13:43
реально вчера опухший какой то. на голове бардак.... непривычно даже... или он так теперь в поездках выглядит?
0 0
Андрей
Андрей, 04 июля 2012 в 14:26
Наша территория, наши острова, чего хотим, то и посещаем.
0 0
Ритузик
Ритузик, 04 июля 2012 в 14:29
Нас перестали бояться. И для этого есть все основания
0 0
Slavich
Slavich, 04 июля 2012 в 14:48
Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 15:07
Цитата
Ритузик пишет:

Нас перестали бояться. И для этого есть все основания

Что б болиде надо

Цитата
Slavich пишет:

Ну памятник будет хоть жестковато, но в тему поставить
0 0
Shugert
Shugert, 04 июля 2012 в 16:49
Баттхерт япошек доставляет :D
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 17:06
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 04 июля 2012 в 17:22
95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 17:30
Цитата
Гость мнимый пишет:

95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.

Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.
0 0
Slavich
Slavich, 05 июля 2012 в 08:30
Это пр том что не мы, а они нам с фашистами до кучи войну объявляли..... Вот уроды
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 05 июля 2012 в 09:58
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Гость мнимый пишет:



95% японцев по большему счету срать на эти острова, они даже не знают про них.



Очень не правда. Знаю кучу японцев. Они к нам относятся так же как мы к фашистам. Считают что захватили их земли. Не использует толком. И т.д.

Я 8 лет в Японии прожил, знаю о чем говорю.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.