Японским туристам презентуют амурские грибы и аэрокосмический музей

Японским туристам презентуют амурские грибы и аэрокосмический музей

Регион готовится к международной выставке
09 октября 2019, 13:12
975
Японским туристам презентуют амурские грибы, аэрокосмический музей и космодром Восточный. Регион активно готовится к международной выставке, которая пройдет в Осаке с 24 по 27 октября. Приамурье на ней готовы представить три компании.

В частности, дальневосточный туристический центр «Амур» планирует рассказать об экскурсионных маршрутах по Благовещенску и объектах технотуризма — ГЭС и космодроме. Иностранцев могут заинтересовать уникальные конструкции Восточного. Например, семиярусная мобильная башня обслуживания достигает в высоту 52 метра.

В аэрокосмическом музее села Ивановка под открытым небом собраны модели небольших самолётов и вертолётов. А гости могут попробовать космическое питание и экологически чистые продукты: вино из амурского винограда и домашний сыр.
— Японцы все больше интересуются Приамурьем не только как территорией, где можно налаживать деловые контакты и реализовывать проекты, но и как местом для отдыха и культурно-познавательного туризма. Наша задача максимально распространить информацию о туристических возможностях региона. В Амурской области есть, что показать и чем удивить жителей других стран, — рассказал директор Дальневосточного аэрокосмического музея Владимир Косьяненко.

Амурский предприниматель Андрей Давыдюк решил предложить японцам грибные туры. В тайге на севере произрастает удивительный гриб мацутакэ, который ценится в кухне азиатских стран. Небольшие экземпляры стоят несколько десятков долларов, а стоимость килограмма мацутакэ может доходить до двух тысяч долларов. В России рестораторы не используют его в меню из-за сложности поиска и доставки, а многие грибники считают поганками.

Еще одно направление, которое, по мнению амурчан, может заинтересовать японских туристов, — северная тайга. В Зейском районе уже действуют 15 маршрутов. Наиболее популярный — восхождение на одну из самых высоких и мистических вершин хребет Тукурингра.

Поездка в Японию пройдет в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» при содействии Центра поддержки экспорта Амурской области. Выставка может помочь реализовать новые возможности в индустрии туризма. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 тысяч человек. В прошлом году в выставке презентовали себя 136 стран и регионов мира, и 1441 компания, сообщили в пресс-службе туристско-информационного центра Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа