Ярмарка выходного дня в Белогорске начнет работу в середине мая

В этом году увеличится плата за клининговые услуги
15 марта 2023, 19:48
863
В Белогорске определили начало работы ярмарки выходного дня. В этом году сезон продажи местных сельхозпродуктов начнется с 13 мая. По традиции, место проведения акции — автостоянка возле городской администрации.

— Главное условие ярмарочной торговли — цены ниже сложившихся в городе. В целях увеличения площади для торговли запрещается въезд на территорию торговой площадки автотранспортных средств, грузоподъемностью свыше 1,5 тонны. Участвовать в ярмарке могут продавцы, как из Белогорска, так и из других населенных пунктов, — рассказала начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, ярмарка будет работать по субботам и воскресеньям с 8:00 до 16:00. Как и ранее, места для торговли будут предоставляться бесплатно. Продавцам нужно заплатить лишь за уборку мусора после реализации продукции. Стоимость услуги увеличится на 10 рублей для места без транспорта и составит 40 рублей за один «квадрат». Клининг для места с автомобилем подорожает на 20 рублей — до 200 рублей.

В прошлом голу сезон продолжался 49 ярмарочных дней. Участие в них приняли более трех с половиной продавцов. Дачники и садоводы предлагали свежие овощи, зелень, ягоды, а также саженцы и мед.

Фото: t.me/belogorsk28ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа