Суббота в Благовещенске закончилась салютной канонадой

Возмущенные шумом горожане жаловались в полицию
30 июня 2013, 12:35
2507 10
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Накануне в полночь спящий Благовещенск разбудили оглушающие залпы салюта. Грохот канонады вынуждены были слушать не только жители центра города, но и отдаленных районов. 

Свое недовольство начавшимся после полуночи салютом горожане вылили на благовещенских форумах. Люди отмечали, что от «взрывов» дребезжали оконные стекла, выли сирены автомобилей. Особенно «досталось» жителям находящихся рядом с набережной районов. 

— Одиночные залпы были слышны до 12 ночи, а после полуночи они переросли в настоящую канонаду. От грохота срабатывали сигнализации машин, дрожали окна. Ребенок проснулся от этого ужаса! Поначалу думала, что это устроили салют в Хэйхэ, но вроде не китайцы в этот раз отличились. И длился салют минут 40. Совершеннейшее неуважение ко всем жителям города, — поделилась мнением жительница района Горпарка Алина. 

«Взрывы» слышали также жители микрорайонов, Тайваня и Спичфабрики. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, возмущенные горожане обращались с жалобами на грохот салюта в дежурную часть.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Эльвира
Эльвира, 30 июня 2013 в 12:50
Тоже не порадовали "Двоки". Но, выпускники, думаю ни при чем. Надо было головой думать Галушке, Грызлову и тем, кто им разрешение на это выдавал. А у нас мало того, что канонада слышалась отлично, так еще утром в 5-20 в соседнем доме пьяные уроды хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...". Выходные удались, ага)
0 0
kiss.
kiss., 30 июня 2013 в 14:02
Цитата
Эльвира пишет:
хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...".

:D :D :D ,я представила :D :D :D
0 0
Вредная
Вредная, 30 июня 2013 в 14:34
Живу в районе горпарка окна квартиры выходят прямо на набережную. честно говоря это лето стало настоящим кошмаром. часов до трех ночи а то и до утра под окнами пьяный ор, уснуть просто нереально. Слушаешь все это и одна мысль неужели этим ушлепкам с утра на работу не надо??? :evil: :evil: :evil: :evil: про фейерверки вообще молчу, а вчерашний стал полным апофигеем
0 0
Алексей
Алексей, 30 июня 2013 в 18:10
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
0 0
Shugert
Shugert, 30 июня 2013 в 18:59
Одно быдло мешает спать другому быдлу :D
0 0
Вредная
Вредная, 30 июня 2013 в 19:20
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
Увы закрывание форточки помогает только когда окна пластиковые, а у меня обычные деревянные рамы. квартира съемная поэтому приходится мучиться
0 0
Трувор
Трувор, 30 июня 2013 в 21:58
Цитата
Shugert пишет:
Одно быдло мешает спать другому быдлу
Шу, мой котэ от канонады ссыканул и "даванул" с пол-ложки!!!
0 0
Алексей
Алексей, 30 июня 2013 в 22:19
С салютом всё ясно, а когда снег выпадет ???
0 0
Yanika
Yanika, 01 июля 2013 в 11:11
Салют, кстати, красивый был. Не вставая с кровати смотрели
0 0
хрюша
хрюша, 02 июля 2013 в 15:59
Салют зачетный был! Всем не угодишь - всегда кто-то ноет и жалуется! Не нравится - окно закрой. Благо у большей части все таки пластиковые они. 10 минут потерпеть можно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».