1000x90 portamur

Суббота в Благовещенске закончилась салютной канонадой

Возмущенные шумом горожане жаловались в полицию
30 июня 2013, 12:35
2517 10
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Накануне в полночь спящий Благовещенск разбудили оглушающие залпы салюта. Грохот канонады вынуждены были слушать не только жители центра города, но и отдаленных районов. 

Свое недовольство начавшимся после полуночи салютом горожане вылили на благовещенских форумах. Люди отмечали, что от «взрывов» дребезжали оконные стекла, выли сирены автомобилей. Особенно «досталось» жителям находящихся рядом с набережной районов. 

— Одиночные залпы были слышны до 12 ночи, а после полуночи они переросли в настоящую канонаду. От грохота срабатывали сигнализации машин, дрожали окна. Ребенок проснулся от этого ужаса! Поначалу думала, что это устроили салют в Хэйхэ, но вроде не китайцы в этот раз отличились. И длился салют минут 40. Совершеннейшее неуважение ко всем жителям города, — поделилась мнением жительница района Горпарка Алина. 

«Взрывы» слышали также жители микрорайонов, Тайваня и Спичфабрики. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, возмущенные горожане обращались с жалобами на грохот салюта в дежурную часть.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Эльвира
Эльвира, 30 июня 2013 в 12:50
Тоже не порадовали "Двоки". Но, выпускники, думаю ни при чем. Надо было головой думать Галушке, Грызлову и тем, кто им разрешение на это выдавал. А у нас мало того, что канонада слышалась отлично, так еще утром в 5-20 в соседнем доме пьяные уроды хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...". Выходные удались, ага)
0 0
kiss.
kiss., 30 июня 2013 в 14:02
Цитата
Эльвира пишет:
хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...".

:D :D :D ,я представила :D :D :D
0 0
Вредная
Вредная, 30 июня 2013 в 14:34
Живу в районе горпарка окна квартиры выходят прямо на набережную. честно говоря это лето стало настоящим кошмаром. часов до трех ночи а то и до утра под окнами пьяный ор, уснуть просто нереально. Слушаешь все это и одна мысль неужели этим ушлепкам с утра на работу не надо??? :evil: :evil: :evil: :evil: про фейерверки вообще молчу, а вчерашний стал полным апофигеем
0 0
Алексей
Алексей, 30 июня 2013 в 18:10
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
0 0
Shugert
Shugert, 30 июня 2013 в 18:59
Одно быдло мешает спать другому быдлу :D
0 0
Вредная
Вредная, 30 июня 2013 в 19:20
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
Увы закрывание форточки помогает только когда окна пластиковые, а у меня обычные деревянные рамы. квартира съемная поэтому приходится мучиться
0 0
Трувор
Трувор, 30 июня 2013 в 21:58
Цитата
Shugert пишет:
Одно быдло мешает спать другому быдлу
Шу, мой котэ от канонады ссыканул и "даванул" с пол-ложки!!!
0 0
Алексей
Алексей, 30 июня 2013 в 22:19
С салютом всё ясно, а когда снег выпадет ???
0 0
Yanika
Yanika, 01 июля 2013 в 11:11
Салют, кстати, красивый был. Не вставая с кровати смотрели
0 0
хрюша
хрюша, 02 июля 2013 в 15:59
Салют зачетный был! Всем не угодишь - всегда кто-то ноет и жалуется! Не нравится - окно закрой. Благо у большей части все таки пластиковые они. 10 минут потерпеть можно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.