Юнармейцы из Сковородина бесплатно поедут к морю

Юнармейцы из Сковородина бесплатно поедут к морю

Путевки ребятам вручил губернатор
08 июля 2019, 19:34
923
14 юнармейцев из Сковородина бесплатно поедут на Японское море. Сертификат на поездку во Всероссийский детский центр «Океан» ребятам вручил губернатор области Василий Орлов. В рамках рабочего визита в Сковородинский район глава области посетил пограничную заставу, которая взяла шефство над местным отделением юнармии, сообщили в пресс-службе правительства области.

На море ребята отправятся в сентябре и пробудут там три недели. Такой подарок школьники получили за победу во вторых областных сборах «Юнармия «Восток-2018».

— Мы поддерживали и будем поддерживать движение «Юнармия». Сейчас Амурская область занимает 28 место в России по количеству ребят, вовлеченных в это движение. Считаю, что оно очень важно, поскольку объединяет и воспитывает детей, как когда-то пионерское движение. Патриотическому воспитанию в Приамурье уделяется большое внимание, например, сейчас совместно с ДВОКУ ведется работа по созданию на территории их полигона парка Патриот. Там уже действует комплекс «Партизанская деревня», в нем часто проходят экскурсии для ребят. Обязательно и вас пригласим, — обратился к юным патриотам Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа