Юная благовещенка получила от Деда Мороза 10 тысяч рублей

В амурской столице отметили День рождения главного новогоднего персонажа
18 ноября 2018, 18:53
1788 1
В Благовещенске отметили День рождения Деда Мороза. Концерт для волшебника и нескольких сотен детей устроили в торгово-развлекательном центре.

Атмосферу праздника создавали десятки сказочных и мультипликационных героев. По улицам «Старого города» прогуливались смайлы, единороги, диснеевские принцессы,
эльфы. Они приглашали малышей на праздник. Герой праздника на сцене появился не сразу. Деда Мороза пригласил церемониймейстер. Затем волшебник начал принимать поздравления — номера от творческих коллективов города: ансамбля «Мы», детского садика «Аистенок», вокальной группы «Вместе» и студии «Звездный носорог».



— Мы сегодня отмечаем День рождения Дедушки и рассказываем о спектакле, который приготовили вместе с ним для малышей — «Сказка Дедушки Мороза». В нем мы придумали много интересного для юных зрителей: поролоновое шоу, мастер-классы, развлекать ребят будут 8 героев, малыши смогут прокатиться на живом олененке, — анонсировала шоу организатор Мария Маренич.



Сегодня же дети могли не только посмотреть концерт, но и написать письмо Деду Морозу — рассказать, чтобы они хотели получить на новый год. Взрослые же в это время могли подыскать подарки на маркете, организованном рядом со сценой, и познакомиться с разными детскими студиями города. Новогодние шары ручной работы, вязанный символ года и сладкие хрюши-пряники — выбор презентов был интересным. Часть студий проводила мастер-классы — детишек занимали конструкторами, рисованием и аквагримом.

В конце шоу Дед Мороз решил сделать подарок одному из своих гостей. До мероприятия организаторы запустили конкурс в Instagram. Участникам нужно было прислать новогоднее фото, чтобы попытать удачу и побороться за 10 тысяч рублей на новогодние подарки. Судьбу приза решали во время концерта в честь Дня рождения.



Церемониймейстер вытянул номер юной Алины.

— Мы выложили на конкурс фото Алины с братом в новогодних костюмах. Честно, было предчувствие, что выиграем. У нас доча счастливая: ей везет, и она часто выигрывает. Поэтому мы стараемся всегда везде участвовать. А этот подарок от Деда Мороза Алина потратит на поездку к морю. Она уже давно копит на путешествие. И это подарок пополнит ее копилочку, — поделилась мама победительницы Наталья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа