Юные амурчане создали «стражей порядка» из дерева, ткани и полимерной глины

Подведены итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»
31 мая 2023, 19:20
832
В Благовещенске наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В нем поучаствовали маленькие амурчане от 6 до 14 лет.



Как сообщает УМВД России по Амурской области, на конкурс представили 90 работ. «Стражей порядка» ребята сделали из картона, текстиля, дерева, бумаги, пластика, фетра, ткани и бумажной лозы. Дети шили и вязали своими руками игрушки, лепили из полимерной глины, фоамирана, воздушного пластилина фигурки и картины.



Всего отобрали 13 лучших поделок. Победителям вручили дипломы и памятные подарки. Три лучшие работы отправили в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

Также сотрудники полиции подготовили для ребят познавательную программу. Им показали стенд, посвященный 305-летию полиции в России, рассказали об интересных экспонатах музея УМВД, познакомили с основными вехами истории органов внутренних дел.



«Занятие по изъятию следов на месте преступления провел специалист экспертно-криминалистического центра УМВД. Дети получили возможность самостоятельно обнаружить следы пальцев рук на различных поверхностях. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УМВД продемонстрировали ребятам экипировку бойцов, рассказали о своей работе», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Фото: УМВД России по Амурской области



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа