Юные амурчане выращивают арбузы и лотосы

Юные амурчане выращивают арбузы и лотосы

А с сентября амурский технопарк будет работать с Ботаническим садом
06 августа 2019, 14:45
854
С нового учебного года исследования на «зеленую» тематику воспитанники технопарка «Кванториум-28» будут проводить на базе амурского филиала Ботанического сада-института ДВО РАН. Руководители организаций договорились о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе амурского Минобразования.

Пока в детском технопарке работает пять направлений подготовки, а «Биоквантум» только планируют открыть. Однако это не мешает школьникам уже сейчас готовить проекты в области биологии. Этим летом юные амурчане выращивали арбуз, тыкву и лотосы.

Благодаря опыту специалистов Ботанического сада и имеющейся материально-технической базе изучение бионаправления в «Кванториуме» станет глубоким. В учреждении собрана богатая коллекция уникальных растений, гербариев и научной литературы. Здесь есть лаборатории энтомологии, микологии, ведется работа с краснокнижными растениями. В специальных камерах есть возможность обеззараживать материал и делать шоковую заморозку.

— Идеи технопарка оказались близки ученым ботанического сада. Надеемся провести учебный год в плодотворной совместной работе, — отметила директор технопарка Наталья Домашенко.

Учебный год начнется в амурском технопарке в сентябре. Набор новых воспитанников откроется в конце августа.

В ближайшей перспективе в «Кванториуме-28» запланировано открытие шестого квантума («НаноКвантум»), кроме того, вскоре в области заработает центр технического творчества «на колесах», а в Свободном появится второй стационарный технопарк.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа