Юные амурчане заняли восемь призовых мест на всероссийских соревнованиях по плаванию

Благовещенец Семен Харитонов принес команде сразу три медали
02 апреля 2022, 19:21
1230
Амурские пловцы заняли восемь призовых мест на всероссийских соревнованиях. Ребята сумели в два раза улучшить прошлогодний результат участия в «Амурских тигрятах», сообщает администрация Благовещенска.

На соревнованиях была представлена 21 команда из 11 — 12-летних юношей и 9 — 10-летних девушек. Сборная Благовещенска вошла в десятку лучших и заняла седьмое место. Некоторые спортсмены ДЮСШ №1 получили сразу по несколько медалей.

Так, Семен Харитонов принес в копилку команды два «серебра» на дистанциях 50 и 100 вольным стилем и одно «золото» на дистанции 100 комплексного плавания. А Дамир Даминов занял два вторых места за дистанции 50 и 100 на спине.

Также призерами стали Эдуард Харин, Иван Куницын и Мария Русакова. Пловцы получили «серебро», «бронзу» и еще одну «бронзу» соответственно.