Юные амурские футболисты сыграют в Хэйхэ

Юные амурские футболисты сыграют в Хэйхэ

Стартовал второй этап международных соревнований
31 июля 2019, 16:11
826
В Хэйхэ прошла церемония открытия международных дружеских соревнований по футболу среди детей. Напомним, первый — отборочный — этап прошел в июне в Благовещенске. По итогу во второй тур прошли три амурские команды — «Динамо» из Благовещенска, «Белогорец» из Белогорска и «Восток» из Екатеринославки Октябрьского района.

— Игры будут проходить на протяжении трех дней. Все состязания разделены на три возрастные группы: дети 9-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет. Наша задача выиграть соревнования во всех группах. Ну и конечно, для ребят это возможность проявить себя в игре и познакомиться с игроками других команд, — сказал президент детской футбольной лини «Амурец» Анатолий Кулик.

С китайской стороны в соревнованиях принимают участие 15 команд. Официально открыли игры на стадионе Народного центра спорта Хэйхэ мэр этого города Ма Ли и и.о.министра по физкультуре и спорту Приамурья Евгений Лобанов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения в наших странах и всегда был одной из приоритетных задач. Не сомневаюсь, что предстоящий турнир пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для юных спортсменов, — сказал исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов.

Вместе с амурскими футболистами в Хэйхэ отправились тренеры, медработники и родители. Для российской делегации предусмотрена культурная программа: юные футболисты и сопровождающие побывают на месте строительства моста через Амур и в музее градостроительства Хэйхэ.

Соревнования проходят под эгидой Детской футбольной лиги «Амурец». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа