Юные благовещенские хоккеисты готовятся к турниру в Иркутске

Юные благовещенские хоккеисты готовятся к турниру в Иркутске

Команда «Форвард» тренируется шесть раз в неделю
16 августа 2019, 17:55
1513
Благовещенская команда «Форвард», в которой играют дети 9 — 10 лет, в сентябре отправится на первый выездной турнир нового сезона. Юные хоккеисты поучаствуют в турнире на призы «Тойота центра-Иркутск» в Иркутске. 

В настоящее время даты соревнования еще уточняются, но спортсмены уже во всю готовятся. У детей по шесть тренировок в неделю. Кроме того перед турниром могут добавить еще несколько дополнительных. 

— Ребята в основном занимаются, начиная с пяти лет. Кто-то ходит три года, кто-то пять. Команда у нас сильная, но, к сожалению, возможностей выезжать на турниры в другие города мало. Ребятам нужно играть с командами из других регионов. В Приамурье они уже себя хорошо показали, — рассказала член родительского комитета команды Анастасия Зинкова. 

В сезоне 2018 — 2019 команда заняла призовые места на шести турнирах: «бронзу» «Форвард» привез с «Кубка надежды» в Новобурейском, «Кубка надежды» из Читы, открытого детского турнира памяти Геннадия Цыганкова в  Ванине, «золото» — с Международного турнира по хоккею среди юношеских команд из Цицикара, «Весеннего льда» из Читы. Третьими ребята стали в своей возрастной группе открытого кубка ДЮСШ № 3 Благовещенска. 

— Эти достижения — результат огромных тренерских и родительских вложений. За счет родительской спонсорской поддержки наша команда участвуют во всех возможных турнирах. И с огромным прогрессом идут вперед. Сегодня они готовы представлять свой город на любых соревнованиях, — отметила Анастасия.

Мама участника команды добавила, что сейчас «Форвард» ищет спонсоров для поездки на ближайший турнир и последующие соревнования. Желающие помочь команде могут связаться с представителем родительского комитета по номеру — 8-914-557-26-00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа