Юные благовещенские художники покорили питерских мастеров

За мастерство ребят наградили дипломами и подарками
23 июня 2015, 08:57
982
Благовещенск, 23 июня, ИА «Порт Амур». В северной столице России закончились курсы юных художников, в которых впервые приняли участие ученики благовещенской художественной школы. Из Санкт-Петербурга ребята в возрасте от 10 до 14 лет вернулись с новыми знаниями и дипломами.

— Мы рисовали на улицах северной столицы, ходили в музеи, посещали мастер-классы, — рассказывает преподаватель художественной школы города Благовещенска Екатерина Кушнина. — Обучали наших детей очень опытные педагоги акварельной живописи. Это первый наш масштабный выезд. Организаторы курсов очень удивились, что мы приехали издалека. Да еще и такой большой компанией. До нас с Дальнего Востока  никого еще не было.



В конце курса лучших художников наградили по трем номинациям: «Мастерство», «Впечатление» и «Образ». В подарок ребятам достались дипломы и профессиональные принадлежности для рисования. 

Например, за первое место в номинации «Мастерство» 12-летней Кристине Колосковой из Благовещенска подарили питерскую акварель, которая, по словам Екатерины Кушниной, высоко ценится профессионалами. Кроме того, работы благовещенцев украсят страницы ежегодного каталога акварелей, который выпускают организаторы курсов.

Кроме новых впечатлений и знаний, группа художников получила сертификат о прохождении образовательной программы по акварельной живописи и приглашение на участие в программе на следующий год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа