Юные благовещенцы разгромили команду из Владивостока

В Приамурье проходит Дальневосточный турнир по футболу
08 сентября 2018, 12:38
2042
В столице Приамурья второй день проходит турнир по футболу среди детей 2008-2011 годов рождения. Таким образом юные спортсмены со всего Дальнего Востока и Якутии празднуют День рождения благовещенской команды.

Мальчишки из Якутии, Хабаровска, Владивостока, Находки, Биробиджана, Благовещенска, Райчихинска, Ивановки, Белогорска и Поярково в течение трех дней будут выяснять, кто из них лучше играет в футбол.

Сегодня на стадионе «Спартак» проходят групповые серии матча. Первыми на поле вышли команды «Луч-Энергия» из Благовещенска и «Луч» из Владивостока. Их игра длилась два тайма по 20 минут и завершилась победой амурчан со счетом 4:0. 

Как отметил тренер благовещенских ребят, залогом их успеха в этом футбольном поединке стал больший опыт.

— Мы чаще, чем наши соперники выезжали на соревнования, поэтому команда успела сыграться, — пояснил Алексей Шуляков. — Кроме того, ребята из Владивостока на год младше наших. Это, скорее всего, тоже сыграло свою роль. 

Впрочем, сами ребята не очень расстроились — им есть, куда расти, ведь у каждого из них свой кумир.

— Мне очень нравится Роналду как футболист, — признается гость из Приморьяя Егор Самбуров. — Мне 9 лет, а в футбол я пришел в 4. Сначала хотел заниматься каратэ, но мне не понравилось.

Игры продолжатся завтра — 9 сентября ребята разыграют призовые места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа