Юные благовещенцы, занимающиеся кендо, сдали нормативы ГТО

Свои силы и ловкость проверили около 200 ребят
11 мая 2021, 14:27
1041 1
В столице Приамурья прошел фестиваль ГТО среди воспитанников школы «Кендо». Свои силы и ловкость проверили около 200 спортсменов до 11 лет. Ребята качали пресс, метали мячи и бегали на скорость, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.





В мероприятии в спорткомплексе «Юность» участвовали ученики лицея №11, а также школ №2 и №5. 10 мая их ждало сгибание рук, наклон вперед, пресс, прыжок в длину и метание мяча в цель. А на следующий день ребята на скорость преодолели 30 метров, 1 и 1,5 километров. Кроме того, в числе испытаний были смешанное передвижение и челночный бег.





На торжественной церемонии открытия фестиваля трое горожан получили золотые значки комплекса, 18 жителей — серебряные, а еще 9 — бронзовые. Кроме того, руководитель городского Центра тестирования ГТО Андрей Мамонтов вручил благовещенцам благодарственные письма за их помощь. Они достались Евгению Ширяеву, Виктории Колодий, Андрею Паунову.





— За последние годы возрожденный комплекс ГТО получил признание среди амурчан и среди жителей Благовещенска. К выполнению нормативов приобщаются все больше людей — и это здорово!  Самое главное, что упражнения, включенные в комплекс — простые и доступные, выполнить их может каждый. Поэтому тематические фестивали проводятся среди людей разного возраста и разных профессий. Такие мероприятия способствуют привлечению жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни, — рассказал посол ГТО в Приамурье, заместитель председателя Заксобрания региона Александр Синьков.



Напомним, ранее в Благовещенске нормативы сдали студенты колледжей, учителя и даже чиновники

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа