Юные боксеры Приамурья отличились в домашнем дальневосточном турнире

Юные боксеры Приамурья отличились в домашнем дальневосточном турнире

Они завоевали две трети первых мест
16 апреля 2012, 11:31
1185
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. Вчера в благовещенском спорткомплексе «Юность» финишировал детско-юношеский турнир городов Дальнего Востока по боксу. За три дня в трех возрастных группах было разыграно 32 комплекта медалей. 21 награда высшего достоинства на счету амурских боксеров.

Всего в турнире боксировали 136 ребят, в том числе 26 из-за пределов области — из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Свое мастерство в двух весовых категориях также продемонстрировали четыре девушки.

То ли числом взяли наши боксеры, то ли мастерством, но именно они значительно чаще других спортсменов поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета. 10 первых мест на счету воспитанников областной спортшколы олимпийского резерва, по пять — у ребят из благовещенского спортивного клуба «Семен» и Белогорска. Одного победителя подготовил Шимановск. Наиболее убедительно доказали свое преимущество в финальных боях над соперниками благовещенцы Сергей Тищенко, Данил Данилов, Герман Степанов, Виктор Склярук.

— Хорошо, что у нас появился турнир дальневосточного ранга, на котором наши ребята могут набраться опыта и повысить свое мастерство, — отметил старший тренер сборных команд Амурской области по боксу Владимир Флейшгауэр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа