Юные гонщики «Амур-Спидвея» вряд ли заедут в финал личного чемпионата России

Юные гонщики «Амур-Спидвея» вряд ли заедут в финал личного чемпионата России

Пробиться в него им может помочь только чудо
16 декабря 2012, 17:16
1070
16 декабря, portamur.ru. Вчера в трех городах страны прошли соревнования первого дня полуфиналов личного чемпионата России по мотогонкам на льду. В Новосибирске за путевки в финал боролись 16 гонщиков, в том числе два амурских. Оба заняли места в нижней половине промежуточной табели о рангах.

Сергей Логачев из Константиновки набрал в пяти заездах пять очков и занимает 11-е место. Роман Павленко из Завитинска находится двумя строчками ниже, имея четыре зачетных балла. В финал чемпионата попадают лишь четыре гонщика. И хотя предстоят еще и воскресные гонки, ликвидировать отставание будет очень трудно. Логачев проигрывает спортсмену, занимающему четвертую строчку, достаточно много — семь очков.

В стартовый лист участников новосибирских ледовых баталий были внесены еще два амурских ледовых рыцаря: Роман Акименко и Александр Туровец. Однако в назначенный день и час они на старт не выехали: возникли финансовые проблемы с их командированием на соревнования.

Полуфинал в Уфе, в котором выступает лидер «Амур-Спидвея» Павел Чайка, в связи с неблагоприятными погодными условиями перенесен на 22-23 декабря. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа