Юные таланты Благовещенска стали участниками профильной смены в «Огоньке»

Юные таланты Благовещенска стали участниками профильной смены в «Огоньке»

Учить детей физико-математическим предметам будут специалисты из Новосибирска
22 июня 2018, 20:33
1001
Специалисты из Новосибирска будут учить юных благовещенцев физике, математике и программированию. Такую возможность молодые дарования получили впервые за последние несколько лет.

Как сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии, профильная физико-математическая смена пройдет с 22 по 28 июня на базе загородного лагеря «Огонек». Ее участниками стали 50 лучших учащихся 7-9 классов. В рамках межрегионального сотрудничества школьники будут заниматься по программам олимпиадной подготовки с преподавателями из СУНЦ НГУ. 

Главная цель смены — помочь благовещенским школьникам раскрыть свои таланты в точных и естественных науках, а также поддержать наиболее способных детей и привлечь к углубленным занятиям по математике, информатике, физике.

Заниматься юные амурчане будут в первой половине дня в группах по 12 человек. У каждой группы будет по шесть уроков (математика, физика, программирование). На них дети познакомятся с темами, которые выходят за рамки школьной программы. Они научатся решать определенные типы задач, будут разбирать методы и приемы решения сложных задач, приобретут базовые навыки программирования. 

Во второй половине дня детей ждет интересная и насыщенная программа. По итогам смены школьники получат сертификаты участия и в дальнейшем смогут продолжить занятия с преподавателями СУНЦ НГУ в дистанционном режиме. 

Между тем, СУНЦ НГУ — школа-интернат для одаренных детей в новосибирском Академгородке. Преподаватели школы — действующие сотрудники Российской академии наук. Практически все 100% выпускников школы успешно поступают в вузы. За 55 лет школу окончили порядка 15 тысяч человек, более четверти выпускников в дальнейшем получили ученую степень. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа