Юные яхтсмены из Свободного получат военную форму к новому учебному году

Александр Козлов посетил детский морской центр
26 июля 2015, 19:56
1191 1
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Будущие моряки из детского морского центра, расположенного под Свободным, получат военную форму к 1 сентября. Ребят и их наставников с Днем ВМФ сегодня лично поздравил Александр Козлов.

В Центре ребят учат на будущих яхтсменов, мотористов и рулевых сигнальщиков. Для этого здесь хорошая материально-техническая база: два катера «Аист», четыре катера артиллерийской поддержки «Шмель», а также швертботы. Ежегодно свободненский ДМЦ посещают около 280 воспитанников, сообщили в пресс-службе областного правительства. 



— Вы выбрали очень взрослое занятие — постигать морскую науку. Здесь нет места легкомыслию и небрежности. Знания и навыки, полученные в процессе этой учебы, обязательно вам пригодятся, какой бы трудовой путь вы в итоге ни выбрали. Ведь надежных и честных людей ценят в любой профессии, — сказал глава региона.

Александр Козлов осмотрел территорию лагеря, побывал на пляже, в столовой и на спортивной площадке.  По его словам, свободненский ДМЦ — одна из лучших школ в стране по обучению морскому делу. Ребята занимаются именно на тех кораблях, которые стояли на боевом дежурстве. В ходе этой прогулки удалось решить вопрос с пошивом новой военной формы для юных моряков. К 1 сентября дети получат новые комплекты. Кроме того, ребята рассказали и. о. губернатора, что в лагере необходимо построить новый душ. Мэр Свободного Роберт Каминский заверил, что это будет сделано в ближайшее время. А помимо душа, в лагере планируют сделать асфальтированный плац.



Александр Козлов предложил юным морякам побывать на экскурсии на базе пограничных кораблей в Благовещенске и принял участие в церемонии посвящения ребят в кадеты, а затем состоялась водная экскурсия на катере «Шмель».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа