Юных амурчан, испортивших портреты ветеранов, поставят на учет

К ответственности могут привлечь родителей
12 апреля 2021, 15:37
1082
Подростков, которые испортили портреты ветеранов Великой Отечественной войны в селе Тамбовка, поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
 
По информации полицейских, 9 апреля в ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что на площади Победы в райцентре повреждено несколько стендов с фотографиями фронтовиков. Стражи порядка выехали на место. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к произошедшему могут быть причастны двое подростков 2011 и 2009 годов рождения (ранее прокуратура называла иные года рождения — 2011 и 2010). Сумма причиненного ущерба составила около 1600 рублей.

Стражи порядка доставили несовершеннолетних в дежурную часть, вызвали родителей. Детей опросили. Юные амурчане признались, что разбили пять изображений, установленных на площади.

«Деяния подростков будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тамбовского района. Мальчиков поставят на учет в ПДН. Также рассматривается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа