450 юных амурчан отдохнут этим летом в лагере имени Гагарина

Стоимость путевки составляет 35 тысяч рублей
06 апреля 2021, 11:28
825

Этим летом лагерь имени Гагарина откроет свои двери для 450 юных амурчан. В учреждении уже началась подготовка к оздоровительной кампании. Первая смена стартует в июне.

К сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуацией лагерь будет работать в новых условиях. В одну смену смогут заселиться только 150 детей.

Всего в летний период 2021 года лагерь готов принять три смены. Первая смена: с 7 июня по 27 июня, вторая смена: с 30 июня по 20 июля, третья: с 23 июля по 12 августа.

Ребят ждут открытый плавательный бассейн с подогревом воды, зоной для отдыха и загара, комплексное 5-разовое питание, комфортные условия проживания и разнообразный ежедневный досуг.

–– Не будет в этом году привычного дня открытых дверей, когда в лагерь к детям приезжают родные. На это нужно настраиваться и родителям, и ребятам. Самое главное, чтобы дети оставались здоровыми. За здоровьем детей постоянно будет следить медицинский работник, регулярно будет проводиться дезинфекция. В лагере уже имеются все необходимые средства, в частности антисептики, рециркуляторы. Ребята будут большее количество времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом, посещать культурно-массовые мероприятия, мастер-классы и попробуют себя в различных видах творчества, найдут новых друзей и научатся чему-то новому, –– рассказала Надежда Багрова.

Также, как уточнили в администрации Благовещенска, прием ребят в лагерь будет вестись при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка. А стоимость путевки составляет 35 тысяч рублей, семь из которых могут быть возвращены родителям в виде компенсации.

Более подробную информацию можно узнать на сайте: okcblag.ru/gagarina или по телефону: 8 (4162) 99-19-15.

Фото: Администрация города Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа