Юных амурчан собираются учить эвенкийскому в полевых условиях

Юных амурчан собираются учить эвенкийскому в полевых условиях

В Приамурье впервые организуют лингвистический лагерь
06 апреля 2018, 12:03
758
Этим летом в Приамурье впервые организуют лингвистический лагерь по изучению эвенкийского языка. Подтянуть знания национального языка в полевых условиях смогут школьники от 12 до 14 лет, сообщает ТАСС.

Лингвистический лагерь пройдет с 16 по 21 июля на базе села Ивановское Селемджинского района. Для проживания ребят разобьют палаточный городок примерно в 20 километрах от села, а обучаться юные амурчане будут с помощью разговорника базового уровня, разработанного специалистами кафедры иностранных языков АмГУ.

— Разговорник состоит из простейших базовых грамматических структур, которые должны знать изучающие эвенкийский язык. Полностью готов он будет к лету. Во время смены ребята, которые на сегодня обладают разным уровнем родного языка, смогут углубить их и закрепить базовые структуры, чтобы в дальнейшем использовать их в речи, — рассказала заведующая кафедрой иностранных языков АмГУ Ольга Морозова.

Главным преподавателем национального языка станет заслуженный учитель России, заместитель директора экспериментальной школы «Арктика» Клавдия Макарова из Якутии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа