30 юных певцов борются за победу в благовещенской версии «Голос.Дети»

Призовой фонд конкурса — 80 тысяч рублей
02 февраля 2019, 20:50
1922
Сегодня в Благовещенске прошел первый этап конкурса «Голос.Дети. Острова». В первый день соревнований организаторы решили не проводить отбор. Детям дали возможность почувствовать сцену и выступить перед публикой с конкурсной песней.

12-летняя Настя Хватова на благовещенский «Голос» пришла с композицией Зары «Мир вашему дому».

— Мы пели эту песню с коллективом. Она мне очень понравилась. И я захотела ее здесь исполнить, — поделилась Настя.

Вокалом девочка занимается четыре года в студии «ОКЦент». Признается, что на конкурсах ей выступать не в первой. Вместе с коллективом они участвовали в разных вокальных соревнованиях, в том числе и в международных в Китае. Анонс благовещенского детского «Голоса» она увидела по телевизору.

— Я увидела этот анонс и захотела проверить, смогу ли я. И мне кажется, у меня получилось хорошо выступить, — добавила юная вокалистка.

Между тем, в финал конкурса попадут не все. На отборочном туре жюри отсеет часть конкурсантов. Останется 20 человек: по десять в каждой возрастной категории — 6-9 лет и 10-13 лет.

Дойти до финала мечтает и маленькая Ульяна Сафронова. Девочка четыре года занимается в вокальной студии «Окей».

— Решили попробовать. Когда по телевизору идет московский «Голос», Ульяна говорит, что хочет тоже туда попасть. Поэтому и решили сначала в этом поучаствовать. О конкурсе мы
узнали поздно, подали заявку уже в последний момент. Поэтому времени на подготовку осталось не так много. Взяли песню, которую Ульяна уже пела со своим коллективом. Помогла нам руководитель студии: для конкурса дала готовый костюм, — поделилась мама Ульяны Елена Сафронова.

После тестового этапа конкурсантов ждет отборочный тур. Пройдет он 9 февраля в «Старом городе» ТРЦ «Острова». В нем жюри и выберет, кто из вокалистов пройдет дальше.

Финал запланирован на 16 февраля. Жюри выберет трех победителей в каждой возрастной категории. Зрители же решат судьбу спецприза. Обладателей трех первых мест и любимца аудитории ждут ценные подарки. Призовой фонд конкурса — 80 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа