Юный хоккеист из Свободного взял «золото» на международном турнире

Юный хоккеист из Свободного взял «золото» на международном турнире

Илья Попов играл вратарем за команду хабаровского клуба
07 июня 2018, 18:59
1098
Амурский школьник Илья Попов отличился на международных хоккейных соревнованиях, которые проходили в Сочи с 26 мая по 2 июня. Воспитанник свободненского клуба «Сокол» успешно выступил на турнире, где участвовали команды из России, Латвии и Японии.

Илья Попов играл вратарем за команду хабаровского клуба «Амур». Ребятам удалось взять «золото», обыграв латвийцев со счетом 10:0. Японских спортсменов юные хоккеисты победили с разрывом в четыре очка — 8:4, пишет газета «Зейские огни».

— Тренироваться в клуб «Сокол» Илья пришел в шесть лет, где научился стоять на коньках и начал увлекаться хоккеем под моим руководством. Позже он стал тренироваться на льду спорткомплекса «Союз». Сейчас семья вместе с моим воспитанником переехала в Хабаровск, но детские тренировки Илья не бросил и принял участие в сборах в Хабаровске. В итоге он был зачислен в команду «Амур», откуда уехал повышать физическую подготовку на сборы в Находку. А после — стал играть в основном составе этой хоккейной команды, — рассказал тренер Владимир Курицын.

Между тем, сам школьник пообещал, что будет стараться не пропускать тренировки. Свое будущее он планирует связать именно со спортом.

— Когда я приехал погостить в родной город, первым делом заехал к своему тренеру, который научил меня бороться и побеждать. Сейчас планирую связать свою дальнейшую судьбу с хоккеем, мечтаю играть в континентальной хоккейной лиге, равняясь на российского вратаря Андрея Василевского, — поделился Илья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа