Юрий Каманец из Приамурья вошел в резерв сборной страны

Юрий Каманец из Приамурья вошел в резерв сборной страны

Он завоевал «бронзу» на всероссийском чемпионате по джиу-джитсу
13 декабря 2016, 19:49
1211
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу, в котором свое умение драться продемонстрировал и амурский спортсмен Юрий Каманец. Он занял третье место в своем весе (до 77 килограммов). Благодаря результату Юрия зачислили в резерв сборной команды России в этом виде спорта.

Всего в спортивном событии приняли участие около 200 спортсменов. По результатам боев будет сформирована сборная команда России на 2017 год, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Юрий Каманец занимается джиу-джитсу уже более десяти лет. Среди значимых побед амурчанина — второе место на первенстве Европы и пятое на первенстве мира.

Между тем, как сообщил президент Федерации джиу-джитсу Амурской области Евгений Сороковиков, впереди наших спортсменов ждут не менее значимые соревнования. В ближайшие дни — 23-25 декабря — в Нерюнгри пройдет первенство ДФО среди юниоров, а 13-15 января примерно 15 воспитанников федерации поедут на первенство России в Конаково (Тверская область).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа