Юрий Кушнарь возглавил комитет в Совете Федерации

Юрий Кушнарь возглавил комитет в Совете Федерации

Сенатор от Заксобрания Приамурья будет решать вопросы недропользования
03 марта 2016, 20:42
999
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Сенатор от Заксобрания Амурской области Юрий Кушнарь пошел на повышение. 1 марта его утвердили на должность замруководителя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, членом которого он и являлся с 2014 года. Коллеги по комитету приняли такое решение единогласно.

— Добавилось ответственности, работы добавилось. Зато и статус повысился, и будет проще зайти в кабинеты, где по-настоящему принимают решения, — дал интервью после назначения корреспонденту ИА «Порт Амур» Юрий Кушнарь. — По распределению обязанностей в комитете были люди, которые занимались лесами, сельским хозяйством, а вот недропользованием никто не занимался. И теперь моя основная работа будет связана с регулированием вопросов недропользования. Для Амурской области это важно, потому что у нас добывается много золота и руды, необходимо законодательно решать вопросы налогообложения в этой сфере.

Также Юрий Кушнарь рассказал, что в зону его ответственности войдут вопросы по развитию Дальнего Востока и налогообложению. 21 апреля сенатор проведет первый круглый стол в новой должности, где будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования добычи редких металлов.

Юрий Кушнарь был избран представителем в Совете Федерации от Законодательного собрания Амурской области в октябре 2014 года. Он сменил в этом кресле основателя золотодобывающего холдинга «Петропавловск» Павла Масловского. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа