Юрий Трутнев представил сотрудникам министерства нового главу Минвостокразвития

Юрий Трутнев представил сотрудникам министерства нового главу Минвостокразвития

Алексей Чекунков пообещал сделать упор на социальную сферу
12 ноября 2020, 13:44
690
Зампред президента Юрий Трутнев представил сотрудниками Минвостокразвития РФ их нового руководителя — Алексея Чекункова. Напомним, что на эту должность он был назначен в связи с переводом Александра Козлова на пост министра природных ресурсов страны.

Вице-премьер отметил наработанный профессиональный опыт и компетенции Алексея Чекункова во время его работы генеральным директором Фонда развития Дальнего Востока и Арктики.

— Алексея Олеговича представлять особо и не надо. Мы вместе работали с ним в течение семи лет. Алексей Олегович возглавлял Фонд развития Дальнего Востока и Арктики. Поэтому новый министр хорошо разбирается в том, как работает весь механизм привлечения инвестиций на Дальнем Востоке, знаком с многими инвестиционными проектами, многим из них оказывал поддержку в своем предыдущем качестве, хорошо знает принципы работы инвесторов, разбирается в том, что необходимо для того, чтобы на Дальнем Востоке создавались новые предприятия, создавались новые рабочие места, росла экономика. В то же самое время у него есть и те качества, которые позволят вывести работу министерства на качественно иной уровень. Он хорошо знаком с современными технологиями управления, под его непосредственным руководством разработаны такие программы, как предоставление участков под аквакультуру. Это полностью автоматизированный сервис, позволяющий работать с цифровыми технологиями. Разработан механизм управления лесным хозяйством. Нам его еще предстоит внедрить. Для этого Алексею Олеговичу потребуется новые возможности, — заметил Юрий Трутнев. 

По словам Алексея Чекункова, необходимо обеспечить продолжение работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктической зоны РФ. Для этого в ближайшее время будет сформирован костяк новой эффективной команды. 

— Министерство уже применяет все прогрессивные современные управленческие подходы, включая наработки из бизнеса. Мы хотим взять не только самое лучшее из уже сложившейся практики, но и добавить еще один компонент — гибкость. Работа министерства должна быть похожей на деятельность лучших международных компаний в части общения с инвесторами, с нашими контрагентами. Министерство должно стать по-настоящему удобным партнером для всех, — сообщил он. 

Отдельное внимание, по мнению министра, должно быть уделено развитию социальной сферы.

— Невозможен экономический рост, невозможно насыщение предприятий квалифицированными кадрами, новыми смыслами и решениями без того, чтобы жители Дальнего Востока и Арктики чувствовали себя счастливыми и жили в комфортных благоприятных условиях, — пояснил он. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа