Юрий Трутнев проинспектировал строительство Нижне-Бурейской ГЭС

Ввод станции запланирован на второе полугодие 2017 года
28 апреля 2017, 16:51
1582
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев проинспектировал строительство Нижне-Бурейской ГЭС. В составе делегации на строительную площадку также прибыли первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и губернатор Амурской области Александр Козлов. Они осмотрели сооружения и оборудование строящейся станции, ознакомились с ходом испытаний гидроагрегатов.



Напомним, первые два гидроагрегата сейчас проходят завершающие этапы комплексных испытаний, в ходе которых происходит выработка электроэнергии в тестовом режиме. Оставшиеся два гидроагрегата Нижне-Бурейской ГЭС находятся в процессе монтажа. Пуск станции на полную мощность запланирован на второе полугодие 2017 года.

Юрий Трутнев сообщил, что работы идут по графику, и ГЭС будет сдана вовремя. 



«Строительство Нижне-Бурейской станции — это одно из звеньев той большой работы, которая сейчас проводится здесь, в Амурской области, — цитирует вице-премьера пресс-служба аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. — Идет строительство комплекса «Газпрома», планируется создание комбината «Сибура», выходит на вторую очередь космодром. Все эти объекты нуждаются в бесперебойном снабжении энергии. Нижне-Бурейская ГЭС, с одной стороны, важна для экономики региона. Платежи в бюджет Амурской области составят почти миллиард — 800 миллионов рублей. Эти деньги нужны региону. А, с другой стороны, станция обеспечивает устойчивость энергоснабжения и защищает долину реки от колебаний, связанных с работой внешней Бурейской станции. 



Напомним, Юрий Трутнев находится с рабочим визитом в Амурской области. 27 апреля он посетил уполномоченные пункты выдачи «дальневосточного гектара» в Белогорске и провел совещание в Свободном.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа