За 7-8 тысяч рублей в АмГУ научат бороться со страхами и решать проблемы при помощи сказок

За 7-8 тысяч рублей в АмГУ научат бороться со страхами и решать проблемы при помощи сказок

Горожанам предлагают пройти различные курсы психотерапии
16 мая 2013, 18:44
1465
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. В Амурском госуниверситете горожане могут научиться бороться со страхами, решать проблемы с помощью сказкотерапии, а специалистов в области психотерапии — повысить свою квалификацию. Такая возможность представилась после появления в вузе регионального представительства Российской психотерапевтической ассоциации.  

Помимо спецкурсов по профессиональным программам для психологов, психотерапевтов, социальных педагогов, воспитателей учителей и других специалистов, решивших повысить свою квалификацию и компетенцию, в вузе предлагают мастер-курсы так называемой позитивной психотерапии для горожан.

— Мы проводим наборы в группы «Осознанное родительство» для бабушек, дедушек и их детей, «Нормализация обмена веществ: психология здоровья и красоты», «Коррекция страхов» и другое, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» супервизор Российской психотерапевтической ассоциации Светлана Смирнова. — На июнь у нас запланированы курсы «Психотерапия в наркомании» и «Сказкотерапия».

По словам специалиста, их занятия проводятся как на платной, так и на бесплатной основе — все зависит от их темы, программы и длительности. Например, в июне средняя стоимость мастер-курсов от 7-8 тысяч рублей.

— Занятия начнутся после того, как наберется группа — не менее 15 человек, — уточнила Смирнова. — Желающие могут записаться, позвонив по номеру телефона 8-914-564-66-44.

Кстати, в пресс-службе АмГУ уточняют, что выпускники мастер-курса, выполнившие соответствующие требования, получают Европейский сертификат психотерапевта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа