Амурские активисты за три дня собрали 764 подписи за бессрочное продление сухого закона

Сегодня они подали официальное обращение на имя губернатора
27 сентября 2013, 15:41
3008 34
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня амурские активисты, выступающие за продление сухого закона, подали официальное обращение на имя губернатора. За три дня борцам за трезвость удалось собрать 764 подписи.

Напомним, активисты предлагают навсегда оставить ограничения по продаже алкоголя, введенные на время режима ЧС — с 11 до 19 часов. Также они выступают за закрытие «пивнушек», которые работают, прикрываясь вывесками «кафе» или «мини-бар». По словам общественников, избавиться от них просто: достаточно изменить всего несколько формулировок в постановлении губернатора.

По словам руководителя организации «Здоровое поколение» Евгения Ищенко, за количеством подписей они не гнались.

— Пока мы просто прозондировали почву, выяснили, как реагирует народ, — рассказал Евгений Ищенко корреспонденту ИА «Порт Амур». — На контакт идут многие, особенно те, у кого, например, «пивнушка» под окнами. Также нас поддержали уже девять общественных организаций. Мы сможем собрать гораздо больше подписей, если будет нужно.

Сейчас активисты намерены подождать реакции властей на свое обращение. По закону ответ на него должен прийти в течение месяца.

Между тем далеко не все поддержали предложение борцов за трезвость. Прошлая новость на эту тему на «Порт Амуре» собрала немало негативных комментариев. Вот только некоторые из них (орфография и пунктуация сохранены):

«Не себе не людям) сидят с больной печенью наверно импотенты всякие и запрещают другим пить потому что им нельзя) гореть в гиене огненной вы будете активисты этакие) пришел обычный трудяга после работы и что ему спокойно пивка нельзя выпить? что за бред»
Chubais

«Хотите менять мир — начинайте с себя. Собою же и заканчивайте. Захочу пойду в спорт зал, захочу нажрусь как свинья. Это мой выбор»
alaricon
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 сентября 2013 в 16:27
Меня цитируют уже)))) Как приятно.
Повторюсь - в жопу активистов. Потому что алкашей и прочую бичву ничего не остановит.

А согласно Конституции РФ граждане России имеют право на отдых. Если кому-то для отдыха нужен бокал вина, это его право. Закрепленное Конституцией. Кожемяко при всем уважении, мелко плавает для того что бы динамить основной закон страны.

Цитата
Глава 2, статья 19, пункт 2.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Между тем сухой закон ограничивает права людей, работающих днем. Они банально не будут успевать по магазинам.

Цитата
Глава 2, статья 29, пункт 2.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Активисты же ведут активную пропаганду против тех, кто употребляет алкоголь. При том, что потребление оного не является преступлением.
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 27 сентября 2013 в 16:32
Цитата
в жопу активистов
+
0 0
Пацифист
Цитировать Имя
Пацифист, 27 сентября 2013 в 17:06
Похоже на какой то бред!!! Я работаю с 9 до 19-00, и я не могу позволить себе в пятницу бутылочку пива выпить? А алкаши они не работают и подтопленцы эти без жилья тоже вряд ли, соответственно они и днем купить могут!!! Мозг то надо включать!!! :wall:
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 27 сентября 2013 в 17:39
....ДОКОЛЕ активисты будут отравлять жизнь честным гражданам :crazy:
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 27 сентября 2013 в 18:34
И вот соберут они больше подписей, запретят после 19 продавать спиртное. И если мне хочется пива попить раз в неделю, что надо на несколько тысяч подписей больше собрать или в Конституционный суд общаться...(я тоже работаю до 19 и позже)  Зачем то ситуацию обостряют и так формулировка о том зачем запретили продажу после 19, полный бред была, типа чтоб народ не потонул... У нас что днем потопа не было и что интересно, ограничение ввели уже когда вода начала сходить.Эти активисты бы лучше за ситуацией на дорогах следили, на подобии стопхама. Или бы дружину народную организовали, которая за порядком будет следить, я бы сам туда записался, гонять алкашей и хулиганов около пивнух.
0 0
chubais
Цитировать Имя
chubais, 27 сентября 2013 в 19:13
кстати а кто знает почему вводили огранечения на время чс но он и сейчас действует хотя чс сняли?)
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 27 сентября 2013 в 19:58
" На контакт идут многие, особенно те, у кого, например, «пивнушка» под окнами."
Ну, у меня под окнами "пивнушка", в доме напротив. А в моем доме два продуктовых магазина, в обоих есть алкогольные отделы. И знаете, как-то мне они не мешают, нет у нас под окнами тех ужасов, которые активисты описывают. Бывает, но крайне редко, за год можно по пальцам пересчитать беспокойные вечера. Зато ресторан в соседнем опять же доме... Вернее даже не сам ресторан, а отмечаемые там свадьбы. Молодожёны могут в 12 ночи фейерверки бабахать, громко сигналить, гости могут орать как потерпевшие "горько!" и петь песни. И всё это именно после 11 вечера и 12 ночи происходит.
По логике активистов получается, что пора собирать подписи против свадеб :sarcasm:
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 27 сентября 2013 в 20:00
Цитата
chubais пишет:
кстати а кто знает почему вводили огранечения на время чс но он и сейчас действует хотя чс сняли?)
Сняли режим ЧС федерального уровня. А режим ЧС регионального уровня, который ввёл губернатор ещё до того, как объявили федеральный уровень, ещё продолжает действовать. Поэтому запрет и действует. Вот как-то так)
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 27 сентября 2013 в 21:33
Активисты это владельцы баров и ресторанов и все остальная "братия" ночной торговли. Они не забывают своего "благодетеля". Спасибо губернатору- теперь вечером даже пива в магазине купить нельзя, Иди в кабак и "жри "водку сколько позволит кошелек.
0 0
Marshall
Цитировать Имя
Marshall, 27 сентября 2013 в 21:40
Идиотизм! после этого запрета забулдыги начали пить вместо водки жидкость для очистки ванн, благо её можно купить хоть в 5 утра.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 27 сентября 2013 в 21:53
Алкаши )) посмотрите на себя - у вас ломка. Я за сухой закон. Хоть поменьше будет алкашей в лифте перегаром вонять, и блевать. Где подпись ставить?
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 27 сентября 2013 в 21:54
Цитата
Marshall пишет:
Идиотизм! после этого запрета забулдыги начали пить вместо водки жидкость для очистки ванн, благо её можно купить хоть в 5 утра.
ну так это же прекрасно. Быстрее передохнут.
0 0
Кто то???
Цитировать Имя
Кто то???, 27 сентября 2013 в 22:17
А я за, у нас в районе хотя бы с 11-19 начнут продавать, а то сейчас полный сухой закон (на магазины, кафе, и т.д.)2 месяц  :)  :)  :)
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 27 сентября 2013 в 23:16
Не надо обращать на них внимание, Просто это пиар, надо же на себя внимание обратить. Пацаны ведут здоровый образ жизни. Завтра будут писать против курения, послезавтра-чтобы на улице не целовались. Ну и пусть себе тешатся.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 сентября 2013 в 23:22
Если эта тема пройдет, я буду собирать подписи и обращусь с ним в Конституционный суд РФ, а если надо, то в Страсбургский. И не думаю, что разным любителям откатов нужна подобная известность. Они же в Москву хотят. *типа намекаю тем кто понимает*
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 сентября 2013 в 23:24
Цитата
Arbitr пишет:
Не надо обращать на них внимание, Просто это пиар, надо же на себя внимание обратить. Пацаны ведут здоровый образ жизни. Завтра будут писать против курения, послезавтра-чтобы на улице не целовались. Ну и пусть себе тешатся.
Видел я этих пацанов.  Один из них явно с отбитой головой боксер. Сделаю подборку "активистов". С адресами и телефонами. И выложу в соц сетях. Пусть страна узнает героев своих.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 сентября 2013 в 23:34
Хотите реально бороться с алкоголизмом, идей вагон, как это сделать.))) Обращайтесь, такому благому делу помогу от всей души, но не ущемлению моих прав.
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 28 сентября 2013 в 06:48
Цитата
alaricon пишет:
Хотите реально бороться с алкоголизмом
Это делается не для борьбы с алкоголизмом, а для того, чтобы распилить 30,6 миллионов рублей из федерального бюджета, которые выделены на пропаганду здорового образа жизни. Вот тебе новость почитать http://www.колхоз.инфо/news/2013/09/24/15.html (ссылку поправить не забудь)

Аларикон, друг мой - правда, что ты ожидал нечто подобное? Ведь благие намерения никогда таковыми не являлись на самом деле  :)
0 0
андрей тишков
Цитировать Имя
андрей тишков, 28 сентября 2013 в 09:33
всё начинается с малого,с начало разрешить выпивку круглосуточно,затем продавать наркотик в аптеках,презервативы в школах-а почему нельзя,у нас СВОБОДА,на хрен все эти вопли алкашей(не один из них не сознается,что он алкаш,как же я работаю),запретить и ДЕТИ скажут нам СПАСИБО.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 28 сентября 2013 в 09:40
Цитата
андрей тишков пишет:
всё начинается с малого,с начало разрешить выпивку круглосуточно,затем продавать наркотик в аптеках,презервативы в школах-а почему нельзя,у нас СВОБОДА,на хрен все эти вопли алкашей(не один из них не сознается,что он алкаш,как же я работаю),запретить и ДЕТИ скажут нам СПАСИБО.
Зачем херню молоть? Сам то понял,что сказал???!!!!!!!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.